перейти на портал Студии
Форум Студии танца Виктории Дёминой
хастл, восточный танец, боди-балет: обучение, статьи, учебники, фотографии, видео
 
перейти на портал Студии танца Виктории Дёминой перейти в Галерею Студии танца Виктории Дёминой перейти на Страницу Виктории Дёминой перейти в Галерею Виктории Дёминой

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  FAQМаникюр Минск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжающая группа (с 09.2005): обсуждаем занятия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Студии танца Виктории Дёминой -> Восточный танец
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PinkPanther
Guru
Guru


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terpsy писал(а):
Ура! Вчера нам таки успели повесит зеркала.
Сегодня уже встречаемся по старому адресу на Кравченко.
Необходимость ехать в школу отпала.
Хороших занятий!


Отбой воздушной тревоги!
Встречаемся на прежнем месте - у автобусной остановки напротив обувь сити
_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisenok
главная жена гарема
главная жена гарема


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 412

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда у нас начнутся занятия с тростью?
Хочется уже купить.
Не знаю какую выбрать. Они, наверное все разные?
Посоветуй, какую - подлиньше, покороче, толще, уже, легче или тяжелее. Есть какие-то критерии по подбору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PinkPanther
Guru
Guru


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
А когда у нас начнутся занятия с тростью?
Хочется уже купить.
Не знаю какую выбрать. Они, наверное все разные?
Посоветуй, какую - подлиньше, покороче, толще, уже, легче или тяжелее. Есть какие-то критерии по подбору?


В принципе, можно начать, когда все купят трости. У Маши, например, уже есть.
Что касается выбора – то тут все индивидуально, но основные принципы такие:
1. длина. ставишь трость перед собой на пол, она должна быть от пола и до пупка. После того, как ты с ней освоишь азы, ты поймешь, что тебе удобнее – длиннее или короче, и следующую уже выберешь по вкусу.
2. вес. Для начала лучше полегче, меньше будешь уставать. По мере освоения, можно брать тяжелее – их легче балансировать, у них более быстрое вращение, но с ними безусловно сложнее, зато и движения можно делать более сложные и более красивые.
3. толщина – вообще то они стандартные, обычно толщина не на много различается. Надо взять с руку за конец, противоположный крючку, и трость должна удобно лежать в руке. И еще можно положить на средний и безымянный палец руки, а мизинцем и указательным зажать сверху – это тоже должно быть удобно.
4. дизайн. У нас обычно продаются трости деревянные и с украшением – золотые, серебряные. Разницы никакой, просто золотые сверху обмотаны фольгой. По функциональным качествам они не различаются. Тут уже - на вкус и цвет, как говориться, фломастеры разные. Wink
Единственно, опять же необходимо, чтобы было удобно в руке – тактильные ощущения от дерева и от фольги разные. Я танцевала и так, и так, по функционалу – без разницы: трость не выскакивала, крутилась одинаково. Но дерево чуть более приятнее коже – имхо.
_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisenok
главная жена гарема
главная жена гарема


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 412

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. thank_you
Хочется начать прям со следующего занятия dancing

Обязуемся на выходных купить трости. Зуб даем! Поедем в магазинчик.

Может кому-нибудь что-нибудь прикупить надо еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gunesh
новичок **
новичок **


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Хочектся поделиться радостью от возобновления занятий. Вчера было так здорово снова окунуться в мир этого танца yes . Правда после перерыва меня немного клинило, но это временно) Очень здорово , что у нас есть Аня !!! Neutral Советую всем возвращаться побыстрее, вы не пожалеете ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PinkPanther
Guru
Guru


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gunesh писал(а):
Всем привет. Хочектся поделиться радостью от возобновления занятий. Вчера было так здорово снова окунуться в мир этого танца yes . Правда после перерыва меня немного клинило, но это временно) Очень здорово , что у нас есть Аня !!! Neutral Советую всем возвращаться побыстрее, вы не пожалеете ))


Я очень-очень рада, что занятие понравилось! ablush
У меня у самой такая легкость в теле сегодня!

Кстати, отсутствовавшие - повторите, пожалуйста, соло табла.
А то, как выяснилось, перерыв негативно сказался на памяти Wink
_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Студии танца Виктории Дёминой -> Восточный танец Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
Страница 37 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 KMindex TOP.proext.com Маникюр МинскРейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB